Открытие Лемболовской Лиги Пайпа

Артём Григорьев Артём Григорьев 15 сентября 2010 года в 20:00:00 в блоге «Артём Григорьев»
Наконец-то дошли руки написать пост про события прошедших выходных. Как вам, наверное, уже известно, с этого сезона в профессиональном пайпе появилось такое понятие как Лига. Это было сделано с целью популяризации спорта и некоторой децентрализации его структуры.

Первые турниры Комаровской Лиги были сыграны летом, а сейчас расскажу вам об открытии очередной лиги, на этот раз вблизи посёлка Лемболово. Внимательный посетитель сайта наверняка помнит, что именно там проходил пайпфест - закрытие сезона 2009/2010. И вот на живописной поляне в 45 минутах ходьбы от станции на оставленных там козлах снова разгорелись нешуточные баталии лесного пайпа.

В субботу, 11 сентября, первым в бой вступил младший дивизион - 12-13 лет - 7β класс Санкт-Петербургской классической гимназии, родины пайпа. 25 новоявленных пайпменов были разбиты на 5 групп с выходом в плей-офф лучших восьми игроков. В финале сыграли Константин Лебедев и Мария Мищенко, и впервые в истории пайпа кубок достался пайпменке! 10:8. Игра запомнилась уверенными действиями обоих пайпменов и невероятной поддержкой болельшиков, которые перекрикивали судью и всячески давили на него.

На следующий день состоялся второй турнир Лемболово Open 2010 - старший дивизион. Здесь 14 участников, среди которых лучшие пайпмен и пайпменка, а также другие представители верхушки WPR, были разбиты на две группы с трёхэтапным плей-офф. А теперь угадайте, кто выиграл? Да, кубок достался Никите Артюшову, триумфатору турнира-открытия сезона. Нельзя сказать, что Никита не оставил себе равных: он занял в группе лишь третье место, а в полуфинале чудом ушёл от поражения при счёте 9:8 в пользу и при подаче Григорьева. Что ж, удача пока не его стороне, посмотрим, пройдёт ли сезон под диктовку единственного обладателя сразу четырёх кубков.
3 комментария
А Лиги будут на сайт попадать?
Артём Григорьев Артём Григорьев незнамокогда
да, в новой версии они предусмотрены.
Михаил Толстой Михаил Толстой незнамокогда
ждем четверку.