World Pipe Rating

World Pipe Rating

World Pipe Rating — мировой рейтинг пайпа. Изначально в pipe-in-pipe существовала только эта Лига, и все проводимые нами турниры относились именно к ней. Однако со временем, когда география пайпа дико расширилась, нам пришлось изобрести систему лиг, отдав на откуп каждой из них проведение собственных турниров и учёт собственной рейтинговой таблицы.

В то же время нам не хотелось, чтобы пайп стал децентрализованным. Поэтому главной и самой престижной была назначена Лига WPR, как исторически и сложилось.

Данная лига проводит пайп-сезоны, начинающиеся в конце августа и завершающиеся в начале июля следующего календарного года. Перед началом каждого сезона пайп-комитетом составляется и утверждается турнирный план на сезон: по традиции в него входят такие турниры, как Открытие и Закрытие, День рождения пайпа, ККК6/9.

Согласно политике Лиги принять участие в её турнирах может любой желающий, а информация о предстоящих турнирах в обязательном порядке публикуется на нашем сайте.

Также существует традиция получения пайпменами почётных Личных Деков. Условием получения является нахождение пайпмена на вершине WPR в день своего рождения.
Комаровская Лига

Комаровская Лига

Лига пайпа в посёлке Комарово
Лига 610

Лига 610

После почти двухлетнего перерыва из-за очень неприятного случая, именно после которого появилось правило «Не смотри в трубу», и пайп был запрещён в стенах классической гимназии №610. Лига 610 возродилась турниром AlphaBeta Series 2012.
Петергофская Лига СПбГУ

Петергофская Лига СПбГУ

Официальная Лига, объединяющая петергофские факультеты Санкт-Петербургского государственного университета. На данный момент в её турнирах принимали участие студенты математико-механического факультета и факультета прикладной математики и процессов управления.
Лига ЛЭТИ

Лига ЛЭТИ

Официальная лига Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ»
Страсбургская Лига

Страсбургская Лига

Первая иностранная лига пайпа.