Кровавый отбор

Борис Смирнов Борис Смирнов 18 апреля 2011 года в 20:41:18 в блоге «Взгляд из трубы»
Во-первых, приветствую всех читателей на обновленном пайпосайте, который определенно не может не радовать глаз, а значит и в "моем блоге" (звучит-то как пафосно и профессионально!), первые кроткие шаги в котором я собираюсь сделать.

Во-вторых, следует поздравить всех пайпменов с тем, что мы наконец-то организовали ККК (как бы эта аббревиатура не расшифровывалась), не дали прерваться традиции весеннего, не побоюсь этого слова, пайп-экстаза.
Теперь, о тематике поста - моей целью будет описать перипетии группового этапа, приподнять занавес перед будоражащим плей-офф, да и просто, так сказать, провести "пробу пера" после столь продолжительного перерыва.

В первый из двух групповых дней в уютном тренажерном зале собралось 36 спортсменов (среди которых 11 девушек!), организованных в 6 групп (А-Е) по 6 человек, мелькали новые лица и радостно улыбались уже давно известные. Итак, начнем по порядку.

В группе А из "старичков" участвовали некогда маститый Бородин, все твердящий о каком-то возвращении, и крепкие пайпменки Подгорная и Константинова. Интерес вызвала нестабильная игра Дмитрия Вараксина, усердно боровшегося за очки в поединках с юношами и щедро дарящего очки дамам, коих в его группе было 3. Джентельменский поступок, что и говорить. Тем самым Дмитрий уступил возможную путевку в плей-офф с третьего места Глебу Смирнову, а с первых двух мест вышли корифеи пайпа - Бородин и Подгорная

В группе Б априори шла борьба за 2-3 места, так как не нашлось человека, который бы отказал в первой строчке Никите Артюшову. Последний, кстати, позволил себе опоздать, что не помешало ему в короткий промежуток времени искрометно выиграть все свои матчи, отдав соперникам всего 3 очка. Неплохо начавший турнир Даниил Коваль был менее удачлив во втором круге, оказавшись в итоговой таблице на 3 месте, оттесненный Варварой Шуваловой, которая показывает результаты, достойные семейных традиций.

Группа В, по моему мнению, была наименее предсказуемой с точки зрения результатов группового отбора (группа Смерти, если пользоваться возвышенной терминологией, как никак), а следовательно и наиболее интересной. Судите сами - Михаил Шигаров, Петр Смирнов младший, Андрей Солозобов и Артем Мещеров - все они могли с разной, но все же примерно одинаковой вероятностью иметь наибольший успех в групповых матчах. К сожалению, на всех последующих группах, включая и эту, мое внимание было сосредоточено столь эпизодически, что судить о них могу лишь, как говорится "постольку, поскольку". А посему, скажу лишь то, что Михаил прошел отбор уверенно, а за два следующих места развернулась борьба, которую выиграли Петр и Андрей. Последний оторвался от преследователя всего на одно очко - напряженно, не правда ли?!

Фаворитами группы Г считались всем и каждому известные Артем Григорьев и Роман Домбровский - люди, без которых пайп не представим. Однако когда закончился подсчет очков, оказалось, что в итоговой таблице между вышеупомянутыми игроками втиснулся Николай Петров, дебютировавший, на 610 Pipe Series. Запомнилась игра Алексея Медведева, который чуть ли не в каждом матче получал все новые увечья, под конец напоминавший ниндзя. Однако это не помогло ему - до результата Романа ему не хватило одного очка.

В группе Д кроме, пожалуй, Михаила Толстого, было трудно определить тройку лучших, эту группу я смело назову группой "темных лошадок". В итоге заветная тройка определилась следующим образом: Михаил Толстой, что можно было ожидать с наибольшей вероятностью, Антон Коцкович, стартовавший свою пайпкарьеру с места в карьер, если хотите, и Юлия Садовникова, которой наоборот помог ее богатый пайпоопыт.

В группе Е заслуженное лидерство праздновал Петр Смирнов старший, который оставил своим соперникам всего 3 очка из 60 возможных, повторив рекорд дня Никиты Артюшова. На втором месте оказался Василий Калитеевский, набравший приличное количество очков - 41. Третье место достаточно уверенно заняла Татьяна Филина, делающая первые шаги в новом для нее спорте. Пожелаем ей и всем остальным, получившим право сыграть в финальной части турнира, удачи.

На этом месте я прерываюсь дабы оценить размер поста и нахожу, что он значительно затянулся. Здесь, думаю, самым разумным будет последовать Георгию Абдушелишвили и разбить свой обзор на два поста и продолжить, например, завтра! Если вы не нашли упоминания о себе в тексте, не отчаивайтесь, я никого не забыл и уделю вам свое внимание.

До встречи, с Вами из трубы за групповым этапом ККК 6/9 2011 впервые наблюдал Смирнов Боб.
5 комментариев
Иннокентий Шувалов Иннокентий Шувалов 18 апр 2011 20:53:05
пайпкарьер!!
Никита Артюшов Никита Артюшов 18 апр 2011 20:57:32
"... которая показывает результаты, достойные семейных традиций." - это в точку)
Борис Смирнов Борис Смирнов 18 апр 2011 21:04:40
пайпкарьер - карьер? где добывают пайпы
Артём Григорьев Артём Григорьев 19 апр 2011 04:00:46
Отличный обзор, я ждал его :)
Варвара Шувалова Варвара Шувалова 06 июл 2011 08:34:12
"эту группу я смело назову группой "темных лошадок" " - это дикий угар!