Кровавый отбор. День второй

Борис Смирнов Борис Смирнов 19 апреля 2011 года в 21:28:29 в блоге «Взгляд из трубы»
Пришла пора продолжать рассказ, тем более что проведена будоражащая умы жеребьева, только ленивый не строит на бумажке ход участников по турнирной сетке, предвкушая несказанное и непредсказуемое пиршество, все и вся в ожидании...

Начать я бы хотел с описания не столь спортивных событий, а именно - отметить празднование дня рождения Артема Григорьева. Постараюсь не говорить лишнего (все и так было сказано), но что, как минимум, как ни праздничные плакаты, вкусные печенюшки и полет Темы под потолок показывают дружность и сплоченность всего пайп-коллектива, а также значимость его лидера! Еще раз с Днем Рождения!

Теперь - к соревнованиям, ведь праздник пайпа никто не отменял! Группа Ё собрала всего пятерых спортсменов, слегка увеличив шансы участников. Стоит отметить, что в группу Ё попали оба игрока с этой достаточно редкой буквой в фамилии - пайпменки Щёкотова и Петрунёва. Первая заняла второе место в группе, однако не досчиталась после игры помело (кто не знает, это фрукт), так как не смогла одержать ни одной победы над Иннокентием Шуваловым. Он, как и ожидалось, без проблем занял первую строчку, однако Иннокентий наверняка рассчитывал на больший очковый баланс и, соответственно, среднее. Третье место досталось Максиму Евстигнееву, игра которого удостоилась лестных отзывов от некоторых внимательных мастеров игры.

В группу Ж волей судьбы попало сразу 4 пайпменки, что могло расхолодить Всеволода Шувалова и впрыгнувшего на подножку мчащегося ККК Дмитрия Белаша. Вопреки этому, окончательная таблица разбилась строго по гендерному признаку: Всеволод не отстал от брата и еще более уверенно взял первое групповое место, за ним расположился Дмитрий, а за ними - пайпменки, самой удачливой из которых оказалась Елена Суранова. Интерес вызвало поражение среднего из Шуваловых от Анастасии Шуляк (однако, это не оставило триумфатора группы Ж без вкуснейшего бургера), более чем уверенная для девушки-новичка игра Елены, энтузиазм Дарьи Якимчук и реванш Дмитрия Белаша, взятый у Лидии Черняковой (явно не лучший для нее турнир) за вылет на турнире в Лемболово.

Группу З с, казалось бы, более-менее понятным из-за отсутствия Михаила Звинчука результатом, начало сильно будоражить с самого старта. Сначала Александр Свистунов всерьез заявил о своих претензиях (и, как окажется, небезосновательных) на первое групповое место, Евгений Мельников также не собирался отдавать очки кому попало, а Александр Ланчев, показывающий традиционно силовой пайп, часто делил очки с соперниками, что не могло их не радовать. Что до игрока сильнейшей корзины, то Артемий Голь явно не выдерживал давления фанатов, требовавших зрелищного и результативного пайпа. В итоге пайпмены (а в этой силовой группе не было места хрупким девушкам) расположились сверху именно в перечисленном порядке.

Зато в группе И пайпменок было хоть отбавляй! Из 6 жеребьеванных в группу, как и в группе Ж, 4 игрока представляли прекрасную половину. Среди юношей здесь присутствовали только Константин Кожевников и автор этого обзора. Первый, к слову, по некоторым причинам пропускал бы финальную часть в любом случае, так что остается лишь порадоваться за любовь и преданность Константина к пайпу! Что до меня, то результат в 6.0 на групповом этапе по воле фортуны (merci boku) был почти эквивалентен двум победам со счетом 5 над Константином, что и произошло. Сильнейшей из девушек оказалась Дарья Смирнова, замкнувшая тройку лидеров.

Переходя к заключительной группе, стоит отметить, что логично было бы назвать ее группой Й, однако организаторы решили по другому, обозначив ее литерой "К". В ней на первый план выходили Федор Абаза и Георгий Абдушелишвили. Первый перед плей-офф набрал хорошую форму и вышел в игры на вылет с первого места, так что его соперникам по плей-офф стоит поостеречься. Второй, обещавший за отведенный час провести все 10 матчей, с количеством справился, однако подкачало качество. Георгий подарил соперникам несколько необязательных очков, что закономерно определило его на втором месте. Среди оставшихся игроков группы опыт Татьяны Шурпяк позволил ей одолеть в гонке за последнюю путевку в плей-офф трех новичков.

Вот пожалуй и всё, что осталось в моей памяти после группового этапа ККК 6/9 2011. Впереди 23-е число, логично завершающее 3-х дневный традиционный весенний пайпомарафон (23*3=69). На сегодня хотелось бы поблагодарить всех новичков, открывших для себя новый вид спорта, спасибо, что вы интересуетесь, ведь ваше посещение - знак betacompany, что пайп растет. Надеюсь вам понравилось, надеюсь вы приведете к нам своих друзей и знакомых, расширяя круг пайпменов все больше и больше. А теперь остается лишь ждать развязки, исполнять приметы, ждать и предвкушать...! Оставляю надежду, что серия постов, посвященных ККК 20011-ого года на этом не кончится.
Удачи всем!... а я пойду прикину, кто на кого выходит=)
5 комментариев
Михаил Толстой Михаил Толстой 19 апр 2011 21:48:49
лаффно. Я рад весьма и весьма!!
Борис Смирнов Борис Смирнов 19 апр 2011 21:52:32
Срочно редактор постов, а то мне стыдно, а проверять лень!)
Отлично!
Разве только merci beaucoup :)
Иннокентий Шувалов Иннокентий Шувалов 20 апр 2011 07:26:04
ахахааа!! ййееЕ!!
Артём Григорьев Артём Григорьев 20 апр 2011 08:08:37
Отлично!!